今天是 2017年02月21日 星期二 重庆图书馆欢迎您!
全站检索
当前位置:重图领导-任期领导
重图领导-任期领导
发布时间: 2016-03-02

往届馆长、副馆长、书记(任期)

严文郁

1947年5月 -- 1949年5月

杨作平

1949年5月 -- 1975年11月

郝 谦

1952年11月 -- 1962年10月

马耕渔

1955年6月 -- 1955年7月

张从吾

1955年6月 -- 1956年10月

卫梦琴

1956年6月 -- 1975年

彭汉明

1960年6月 -- 1969年2月

陈理源

1964年6月 -- 1979年6月

黄纯清

1969年 -- 1979年8月

王止正

1970年 -- 1975年8月

江 峥

1972年5月 -- 1979年2月

陈 铎

1979年5月 -- 1985年12月

程仲琦

1979年5月 -- 1984年7月

郑荣福

1979年5月 -- 1984年7月

郭福星

1979年5月 -- 1984年7月

李普杰

1984年7月 -- 1990年10月

胡继森

1984年7月 -- 1989年7月

郭奕珊

1984年7月 -- 1991年1月

李进培

1984年7月 -- 1997年10月

李洪福

1989年7月 -- 1994年2月

王志昆

1991年7月 -- 1994年2月

张 强

1991年7月 -- 1998年2月

李 玮

1991年7月 -- 1998年9月

张仁宣

1994年2月 -- 1998年9月

邵康庆

1998年10月 -- 2009年5月

秦建中

1998年10月 -- 2009年5月

宋继珍

2006年3月 -- 2009年5月